Факультативные занятия

Факультативные занятия – это форма организации учебных занятий во внеурочное время, направленная на расширение, углубление и коррекцию знаний учащихся по учебным предметам в соответствии с их потребностями, запросами, способностями и склонностями, а также на активизацию познавательной деятельности. Определено, что направленность факультативов может быть весьма различной: естественно-математической, гуманитарной, обществоведческой, экологической, военно-патриотической, музыкальной, хореографической, художественной,  спортивной и др.

Группы для проведения факультативных занятий комплектуются из учащихся одного класса либо параллельных классов в составе не менее 5 учащихся, исходя из заявлений родителей и законных представителей учащихся.

Факультативные занятия проводятся до и после уроков с перерывом не менее 20 минут с учётом максимально допустимой нагрузки на одного учащегося.

На факультативных занятиях учащиеся с учетом запросов учащихся, их родителей или других законных представителей исходя из склонностей, желаний и состояния здоровья могут изучать или продолжать изучение отдельные учебные предметы на повышенном уровне в пределах установленного типовым учебным планом количества учебных часов.

Факультативные занятия проводятся по программам, рекомендованным Министерством образования Республики Беларусь.

График факультативных занятий,организованных для учащихся 5 - 11 классов государственного учреждения образования

«Средняя школа №1 г. Дубровно имени А.А. Никандровой»

 в 1 полугодии 2022/2023 учебного года

Класс Название факультатива Кабинет День и время проведения Кабинет ФИО учителя
5 «А» Тропинками математики 23

Понедельник

14.20-15.05

31

Барановская М.А.
5 «Б» Мы сами 9

Пятница

13.20 – 14.05

45

Кабушева О.И.
5 «В» Кладовая слов русского языка
18

Вторник

14.20 – 15.05

1

Данько Т.И.
6 «А» Погружаемся в интересный мир образования и правописания слов 22

Понедельник

14.20 – 15.05

29 Зинькович И.А.
6 «Б» Храмы, замкі і палацы Беларусі 9

Понедельник

14.20-15.05

33 Крепочина Е.В.
6 «Б» Мы сами 11

Понедельник

14.20-15.05

45 Кабушева О.И.
7 «А» Слова ў тэксце 17

Пятница

13.20 – 14.05

11 Чемурако О.Г.
7 «Б» Всемирная история нового времени XVI–XVIII вв.: страны и люди 21

Пятница

14.20 – 15.05

33 Крепочина Е.В.
7 «В» Поэтические гимны морфологии 8

Пятница

14.20 – 15.05

2

Макаревич С.А.

8 «А»

От значения к написанию

16

Пятница

14.20 – 15.05

1 Данько Т.И.
8 «А» Учимся жить в мире и согласии 8

Пятница

14.20 – 15.05

45 Кабушева О.И.

8 «Б»

Дикая природа Беларуси 6

Понедельник

14.20-15.05

13 Болохова С.В.
8 «Б» Алгебра учит рассуждать 8

Пятница

14.20 – 15.05

31 Барановская М.А.
9 «А» Дубровноведение 5

Вторник

14.20 – 15.05

46 Кабуш Л.А.
9 «А» Падагульняльны факультатыўны курс па беларускай мове 14

Суббота

9.55 – 10.40

11 Чемурако О.Г.
9 «А» Обобщающее повторение (физика) 11

Суббота

9.55 – 10.40

27 Штуро А.И.
9 «Б» Абагульняючы факультатыўны курс па гісторыі Беларусі 7

Понедельник

15.20 – 16.05

45 Редькина С.В.
9 «Б» Профессия моей мечты 13

Вторник

14.20 – 15.05

45 Кабушева О.И.
9 «В» Обобщающий курс по русскому языку 32

Суббота

8.00 – 8.45

1 Данько Т.И.
9 «В» Обобщающий курс по биологии 10

Суббота

9.55 – 10.40

26 Фомичёва Т.М.
10 Введение в педагогическую профессию 15

Суббота

8.00 – 8.45

9.55 – 10.40

45 Редькина С.В.
10

Пожарная аварийно-спасательная подготовка

5

Суббота

8.00 – 8.45

30 Скородуля С.Л.
11 Введение в педагогическую профессию

11

Суббота

9.55 – 10.40

10.50 – 11.35

13 Болохова С.В.
11 Пожарная аварийно – спасательная подготовка 5

Суббота

9.55 – 10.40

31 Скородуля С.Л.